Фестиваль науки

Проведение Фестиваля науки уже стало доброй традицией Южного федерального университета. В этом году проведение Фестиваля запланировано на 10-11 октября.

Фестиваль науки открыт для всех, кто стремится к постижению нового, кого интересует, как устроен и как развивается мир, в ком не иссякает жажда открытий. Поэтому фестивали науки предназначены, прежде всего, молодому поколению – школьникам, абитуриентам, студентам.

Ботанический сад ЮФУ подготовил мастер-класс по флористике "Фестиваль  цветов", который научит посетителей составлять букеты и композиции. Будет показана техника изготовления художественных открыток с сухими цветами и травами. Гостям предложат освоить традиционное искусство аранжировки; создание композиций из срезанных цветов и размещение их в интерьере. Взрослые и дети смогут собрать свое произведение из растений ботанического сада, получив о них интересную информацию.

Гости фестиваля смогут посетить мастер-класс "Жизнь растения", который представляет собой практические опыты, демонстрирующие условия, необходимые для прорастания семян, черенков различных растений. Участники научатся наблюдать за прорастанием, получат представление, как ухаживать за растениями для того, чтобы они стали сильными и красивыми.

Ждем заявок для участия в мастер-классах по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с указанием фамилий, возраста, рода деятельности (учебы, работы), телефона

Желаем всем новых открытий, реализации намеченных планов, творческого азарта и, конечно, ярких впечатлений!

О.А.  Капралова.