Визит делегации из Крымского федерального университета в ЮФУ

8 октября в Южный федеральный университет прибыла делегация из Крымского федерального университета им. И.В. Вернадского. Целью данной поездки стала организация совместного сотрудничества в научно-образовательной сфере.

Гости крымской делегации – первый проректор Елена Чуян, проректор по научной работе Виктор Шульгин, начальник Центра компьютерных технологий Михаил Бурлай – посетили различные научно-образовательные подразделения, в том числе Ботанический сад ЮФУ.

Директор Ботанического сада Татьяна Вардуни показала крымчанам лабораторию физиологии и экологии растений и лабораторию клеточных и геномных технологий, рассказала о проведении исследований в рамках внутренних грантов университета. Затем гости посетили коллекцию редких и исчезающих растений Ростовской области.

Партнеры выразили уверенность в том, что обмен опытом окажется полезным для обеих сторон и будет способствовать укреплению и дальнейшему развитию взаимовыгодных связей.