На развитие Ботанического сада ЮФУ потратят полмиллиарда рублей

ДОН-ТР

Губернатор Ростовской области посетил Ботанический сад ЮФУ. После осмотра оранжерей и лабораторий, Василий Голубев принял участие в заседании наблюдательного совета Южного Федерального университета. До 2020 года на развитие Ботанического сада планируют потратить полмиллиарда рублей. Некоторые результаты можно увидеть уже сейчас.

Один из вопросов повестки наблюдательного Совета — результаты деятельности Южного Федерального университета в прошлом году и планы на 2015-й. В вузе три месяца назад стартовала программа развития Ботанического сада, она предполагает создание на его базе современного многофункционального образовательного, научно-исследовательского, культурно-просветительского центра. Поэтому заседание совета провели на месте. Губернатору области показали новую оранжерею и две новых уникальных лаборатории.

По словам ректора ЮФУ, на реализацию программы развития Ботанического сада планируется направить более 600 миллионов рублей, при чем две трети суммы — внебюджетные средства. Программа развития Ботанического сада рассчитана до 2020 года.