Практика студентов на базе Ботанического сада ЮФУ

Уважаемые друзья! На базе Ботанического сада ЮФУ проходят практику студенты 3 курса фармацевтического факультета медицинского университета (РостГМУ). Под руководством ведущего агронома Ботанического сада Анищенко Л.В. студенты изучают основы фармакогнозии, формируют гербарий, заготавливают лекарственное сырье, занимаются фармакогностическими исследованиями лекарственных растений. Надо отметить, что коллекция лекарственных растений Ботанического сада получила положительную оценку коллег из различных Ботанических садов, принимающих участие в Международной конференции, посвященной 100-летию ЮФУ «Роль ботанических садов в сохранении и мониторинге биоразнообразия».