Выставка-продажаsagenci
Ботанический сад Южного федерального университета реализует посадочный материал.
Информация о продаже по телефону: 8 (908)170-39-65.

Прайс...

В Роспатенте зарегистрирована новая база данных Ботанического сада ЮФУ

BD-1На протяжении более 15 лет сотрудники сектора природной флоры совместно с программистами ЮГИНФО ЮФУ занимались формированием информационно-поисковой системы (базы данных)FLOROST. База данных формируется на основе научных фондов Гербария Ботанического сада ЮФУ (RWBG), отражающих современное состояние флористического разнообразия Ростовской области. В настоящее время в БД хранятся сведения о более 1930 видах местной флоры и более 24000 гербарных образцах. В январе 2016 г. база данных была зарегистрирована в Роспатенте (Федеральной службе по интеллектуальной собственности), номер свидетельства о государственной регистрации – 2016620113. База данныхFLOROSTпродолжает пополняться новыми сведениями о флоре Ростовской области, она активно используется специалистами и студентами в научной работе. В настоящий момент сотрудники зональной научной библиотеки им. Ю.А. Жданова занимаются размещением БД на сайте ЮФУ.