Субботник ЮФУ "Цветущий сад"

Традиционный субботник ЮФУ "Цветущий сад" собрал 23 апреля на территории Ботсада студентов и сотрудников, выпускников университета, почетных гостей.

В этот раз традиционный субботник отличался насыщенной программой.

Разбившись на отряды студенты под руководством преподавателей проделали огромную работу по расчистке территории от мусора и сухих деревьев.

Проголодавшихся после ударной работы участников трудового десанта традиционно накормили гречневой кашей с тушенкой, приготовленной полевой кухней факультета военного обучения, и напоили горячим чаем.

Затем  молодежь с энтузиазмом включилась в спортивные игры, творческие конкурсы и розыгрыши.

Особо отличившиеся отряды и участники субботника получили подарки от профкома и ботанического сада.

На площадке возле учебно-административного корпуса все желающие могли проявить талант и фантазию в росписи скворечников.

В «Зимнем саду» проходил смотр-конкурс флористов Ростовской области. Строгие, но справедливые члены жюри под руководством  Чемпиона России по флористике, кандидата биологических наук по специальности «Ботаника» Андреем Филоненко оценивали великолепные композиции, каждое из которых нашло своих поклонников среди посетителей выставки. После официальных итогов, свои подарки конкурсантам  смогли вручить ректор ЮФУ Марина Боровская, директор Академии биологии и биотехнологии Евгений Айдаркин, директор Ботанического сада Татьяна Вардуни. Подробный фотоотчет здесь https://vk.com/eacenter

Руководителями национальных объединений Ростова-на-Дону был высажен ясень — «Дерево дружбы народов Дона», а Ассоциацией выпускников ЮФУ — несколько клёнов.

- Посаженное сегодня нами дерево является подтверждением тому, что народы, проживающие на территории нашего города и области — едины. А Южный федеральный университет является вузом добра, мира и созидания, - отметил руководитель общественной организации «Местная национально-культурная автономия ингушей Ростова-на-Дону "Единство" Зелемхан Гиреев.

Сотрудники Ботанического сада благодарят всех участников за помощь!!!

Субботник ЮФУ "Цветущий сад"

Смотр-конкурса работ флористов "Весенний букет"