Проведи каникулы в "Ботаническом саду ЮФУ"!

Ботанический сад ЮФУ приглашает детей и родителей интересно и с  пользой провести время!
Во время осенних каникул в Ботаническом саду ЮФУ будут проходить различные мастер-классы, лекции и экскурсии для школьников!

Мастер-классы:
 «Искусство составления букетов из живых цветов и сухоцветов»
Мастер-класс направлен на знакомство с составлением букетов: японской икебаной, европейским букетом, отечественной флористикой и современными тенденциями. Вы научитесь работать с различными флористическими материалами, на практической части составите свой букет.
Мастер-класс рассчитан на детей школьного возраста.
Продолжительность: 1час
Стоимость: 300р

«Флорариумы и композиции из горшечных растений»
 Час  завораживающего творческого процесса и у вас уже готов свой миниатюрный сад из растений с натуральными камушками и разноцветным песком! Мастер-класс рассчитан на детей школьного возраста.
Продолжительность: 1-1,5 в зависимости от группы
Стоимость: 400р

«Выделение ДНК из растительных клеток »
В ходе мастер-класса Вы сможете, ознакомятся с ролью ДНК в клетке, историей открытия и структурой. Самостоятельно сможете  провести выделение тотальной ДНК из различных тканей организма растений с использованием сорбентного метода в настоящей лаборатории!  Вы узнаете что происходит на каждом этапе выделения. Полученные знания расширят ваш кругозор и при необходимости помогут вам в дальнейшей работе в лаборатории. Мастер-класс рассчитан на школьников среднего и старшего возраста.
Продолжительность: 2 часа
Стоимость: 1000р

«Растительный микромир»
Практическое занятие рассчитано на школьников среднего и старшего возраста с целью повышения интереса к ботанике. Школьники смогут увидеть процессы развития внутрипочечных структур  растений, скрытые при обычных наблюдениях, познать развитие растений и их особенности, сделать фотографии макромира через микроскоп.
Продолжительность: 1час
Стоимость: 350р

«Рисунок с нуля»
Изображать растения вовсе не просто, так как форма растений различна по конструктивной сущности, пластике, художественному очарованию. Кроме того, приходится встречаться со всевозможными ракурсами, сложнейшей ритмикой и переплетением форм, с неожиданными цветовыми нюансами. Обычно цель зарисовок – познание строения растений. Анализ форм растений в это время можно считать первично-ознакомительным.  Чем больше  изучать растения с карандашом, чем больше их рисовать, тем больше появляется для  себя открытий там, где, казалось бы, уже нечего открывать! Мастер-класс рассчитан на группы детей одного возраста.
Продолжительность: в зависимости от возраста и кол-ва человек - для детей от 8-15 лет – 1-2 часа,  5-7 лет- 1 акад. час
Стоимость: 450р

Лекция:
 «Виртуальный гербарий флоры РО»
Лекция посвящена видам растений, произрастающих на территории Ростовской области. Вы познакомитесь с теми растениями, которые растут в степях, лесах и на берегу водоёмов, сможете узнать, как и почему они так называются.  Увидите, как выглядит настоящий камыш.  Сможете побывать в виртуальной фитоаптеке. Узнаете много интересных фактов из жизни растений нашего края. Лекция будет интересна  детям любого возраста и любого уровня подготовки.
Продолжительность: 40мин
Стоимость: 100р
Экскурсия:
«Экскурсия по Ботаническому саду »
1,5 часа увлекательной прогулки по «Ботаническому саду ЮФУ», во время которой Вы сможете ознакомиться с оранжерейной коллекцией тропических и субтропических растений, особо ценными растениями в дендропарке и коллекцией хвойных растений.
Продолжительность: 1,5 часа
Стоимость: 50р(детский)