Акция «Зеленая Россия»

В Ботаническом саду ЮФУ состоялся субботник, который проводился в рамках общероссийской акции, организованной экологическим общественным движением "Зеленая Россия". В субботнике приняли участие около 100 человек – представители Минприроды, Минсельхоза, ГИБДД Ростовской области, а так же сотрудники, преподаватели и студенты ЮФУ.

В результате дружной работы было проведено благоустройство экологической тропы на экспозиции «Приазовская степь» и на участке древесных растений.

Проведение в Ботаническом саду субботников как формы поддержки общероссийского движения «Зеленая Россия» становится уже традицией и привлекает все больше участников – людей, заботящихся об экологическом благополучии г. Ростова-на-Дону.