15 октября в 9:00 приглашаем всех желающих принять участие в мероприятии "День древонасаждения" в Ботаническом саду ЮФУ!

DSC 082215 октября 2016 года в Ботаническом саду Южного федерального университета пройдет Праздник древонасаждения. Впервые этот праздник в Ростове-на-Дону прошел 7 апреля 1910 года под лозунгом «Деревья – наши зеленые друзья». Позднее, к сожалению, традиция проведения этого праздника была утрачена. Спустя более 100 лет ростовчане возрождают славную традицию. В этот день планируется посадка саженцев дуба, тополя китайского, робинии и других деревьев и кустарников.