Сотрудник Ботанического сада ЮФУ в «Сколково»

sklogo ru  Сотрудник группы Системной фитоценологии и геопространственного анализа Ботанического сада ЮФУ Марковская Валерия прошла отбор в Зимняю школу ОтУС – 2017 «Навигатор инноватора», которая проходи в Инновационном центре «Сколково». Основная задача Школы - формирование компетенций, необходимых для успешной коммерциализации результатов исследовательской деятельности и создание своего рода «навигации» по возможностям сотрудничества с ИЦ «Сколково», Фондом содействия инновациям и РВК.

Участниками Зимней школы стали 140 победителей программы «УМНИК – 2016» со всей России (28 чел. – Москва и МО, 112 чел - из других регионов, включая Приволжский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа), прошедшие конкурсный отбор на школу по следующим направлениям:
° информационные технологии (20 чел.);
° медицина будущего (29 чел.);
° современные материалы и технологии их создания (28 чел.);
° новые приборы и аппаратные комплексы (40 чел.);
° биотехнологии (23 чел.).