90лет

Визит делегаций Крымского федерального университета и государственного университета Сельчук (Турция)

DSC 0002 edited small29 марта Ботанический сад посетили две делегации: из Крымского федерального университета им. И.В. Вернадского и турецкого государственного университета Сельчук. Целью данной поездки стала организация совместного сотрудничества в научно-образовательной сфере. Директор Ботанического сада Татьяна Вардуни показала коллегам лабораторию физиологии и экологии растений и лабораторию клеточных и геномных технологий, рассказала о проведении исследований в рамках различных проектов. Затем гости из Белгорода посетили оранжерейный комплекс ботсада. Партнеры выразили уверенность в том, что обмен опытом окажется полезным для обеих сторон и будет способствовать укреплению и дальнейшему развитию взаимовыгодных связей.