Выставка-продажаsagenci
Ботанический сад Южного федерального университета реализует посадочный материал.
Информация о продаже по телефону: 8 (908)170-39-65.

Прайс...

Состоялась секция школьников на Международной конференции в Ботаническом саду ЮФУ

В Ботаническом саду ЮФУ в рамках Международной конференции «Современные технологии в изучении биоразнообразия и интродукции растений»18 октября состоялась секция школьников образовательных учреждений г.Ростова-на-Дону.

Более 35 обучающихся представляли проекты по биологии и экологии по трем направлениям, одно из которых было новым событием для нашего города- это «Экскурсия по Ботаническому саду на иностранном языке». Оживленными и профессиональными были виртуальные экскурсии по Ботсаду! В жюри участвовали преподаватели АБиБТ им. Д,И, Ивановского, ИУБиП, ИАЦО Управления образования г.Ростова-на-Дону.

Участников и гостей конференции заинтересовала выставка –конкурс лучших рисунков 42 обучающихся школ города, посвященных 90-летию Ботаническому саду ЮФУ.Для всех школьников была также организована экскурсия.

В рамках конференции был представлен проект социального партнерства «Наш экоМИР» между Ботаническим садом и МБОУ «Школа № 10» г.Ростова-на-Дону.С юбилейным поздравлением выступил экологический отряд этой школы «Росток».

С целью обмена опытом работы образовательных учреждений нашего города по распространению эффективных моделей и успешных практик инновационной деятельности, работу школьной секции Международной конференции посетила делегация директоров 25 школ Республики Крым. Гости заслушали доклады юных ученых, посетили экскурсию и посадили саженцытополя на аллее Дружбы.