День выпускника в ботаническом саду

16Традиционный университетский праздник - День выпускника - прошел в Ботаническом саду тепло и душевно. По-другому и быть не могло, ведь собрались не просто те, кто в разные годы закончили университет. В сад пришли друзья, единомышленники, чтобы общаться, поделиться своими историями, провести день на природе в прекрасной компании.

На встрече были и те, кто после окончания университета остался и работает в Академии биологии и биотехнологии, но многих жизнь разбросала не только по стране, но и по всему миру. Благодаря современным технологиям связи не теряются, и те, кто не смог прийти, передавали приветы в видеосообщениях.
После торжественной части все выпускники долго гуляли по цветущему саду, слушали интереснейшие истории о растениях, которые рассказывала Татьяна Ивановна Русанова, тоже выпускник биологического факультета РГУ, и после чаепития дали честное слово ровно через год собраться в саду, чтобы вновь обнять Дуб желаний, посетить источник Серафима Саровского, посмотреть коллекции тропических и субтропических растений и конечно, снова встретиться с друзьями.