Летняя смена лагеря для одаренных детей

ф1В Ботаническом саду ростовские школьники – участники летней смены лагеря  для одаренных и талантливых детей «Надежда» посетили практические занятия по биологии.

Преподаватели кафедры ботаники Академии биологии и биотехнологии и научные сотрудники Ботанического сада познакомили старшеклассников с техникой работы с микроскопом и методикой работы с гербарием на примере основных семейств покрытосеменных растений, мастер-класс методике выделения ДНК из растительных тканей. В заключение дня ребятам показали биологическое разнообразие на примере коллекционного фонда Ботанического сада.

Благодарим методистов ростовского информационно-аналитического центра образования Е.В. Харченко и Н.А. Неня за организационную работу по реализации программы «Развитие системы образования города Ростова-на-Дону»

logo cchbc ru
         лого горизонтальный