Презентация виртуальных туров по особо охраняемым природным территориям Ростовской области

7 ноября в Ботаническом саду прошла  презентация виртуальных туров по 16 уникальным природным территориям с участием заместителя Губернатора Ростовской области Виктора Гончарова.

Виртуальные туры были разработаны Министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области совместно с ассоциацией «Живая природа степи». В интерактивных 3D панорамах на всплывающих окнах пользователи смогут ознакомиться с информацией об уникальных и типичных обитателях Донской природы. Как рассказала заместитель министра природных ресурсов и экологии Ростовской области А.В. Кушнарева, на создание проекта ушло около полугода.

Перед началом презентации сотрудники Ботанического сада провели экскурсию для студентов и школьников города по оранжерейному комплексу, после чего с.н.с. А.Н. Шмараева рассказала гостям о редких видах растений, занесенных в Красную книгу Ростовской области.

Как подчеркнула врио ректора ЮФУ И.К. Шевченко, Донской край обладает уникальными по своему составу флорой и фауной, которые нуждаются в особом внимании, уходе и изучении.

- Вопросы экологического образования и экологического туризма очень важны. Для этого Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области совместно с ассоциацией «Живая природа степи» создали 16 презентаций об уникальных природно-климатических территориях: это и Манычская долина, и Шолоховский и Горняцкий районы и т.п. Задача проекта заключается в том, чтобы оценить все 64 региональные особо охраняемые территории и две федерального значения, - рассказал первый заместитель Губернатора Ростовской области В.Г. Гончаров.

Виртуальные туры доступны по ссылке

лого горизонтальный       Logo Panorama       logo cchbc ru

i1