Режим работы и правила посещения Ботанического сада ЮФУ

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 13.07.2020 г. № 1039 с 1 мая 2021 года вводится платный вход на территорию Ботанического сада Южного федерального университета. На основании Постановления Правительства определены порядок взымания платы за вход, а также льготные категории граждан, освобождающиеся от оплаты (Приказ ректора ЮФУ от 28 апреля 2021 года 79-ОД). Вся необходимая информация представлена на сайте Ботанического сайта ЮФУ.
   Мы надеемся, что друзья и любители Ботанического сада по-прежнему будут посещать Ботанический сад, который является уникальной научной, образовательной и просветительской площадкой. Мы предполагаем воплощение в жизнь интересных экологических проектов, создание экологических троп, развитие коллекционного фонда, реорганизацию экспозиций.
   Мы очень надеемся на вашу сознательность, на то, что вместе мы сможем сделать Ботанический сад лучше и краше.
   Обращаем ваше внимание, что предусмотрен большой перечень граждан, для которых посещение Ботанического сада остается бесплатным.
-дети дошкольного и школьного возраста;
-пенсионеры;
-многодетные родители;
-сотрудники и студенты ЮФУ;
-инвалиды
(полный перечень льготных категорий на сайте Ботанического сада).
Оплата входа будет осуществляться по банковской карте.
Режим работы и прейскурант
Порядок определения оплаты