Фонд целевого капитала ЮФУ

17 декабря 2012 г. состоялось торжественное заседание, посвященное 5-летнему юбилею Фонда целевого капитала ЮФУ. В своем выступлении исполнительный директор ФЦК ЮФУ Г.В. Муратова обозначила направления расходования дохода от целевого капитала: • поддержка выдающихся ученых, преподавателей, студентов и аспирантов; • формирование системы адресных целевых дотаций и целевая поддержка подразделений ЮФУ; • финансирование научно-исследовательской и научно-практической деятельности студентов и преподавателей ЮФУ. Ректор ЮФУ М.А. Боровская вручила дипломы победителям конкурсов «Прорыв года-2012» и «Лучшие проекты 2012 года», в числе которых проект «Мероприятия Ботанического сада по продвижению бренда Южного федерального университета и Фонда целевого капитала» (руководитель проекта – Хлобыстов В.В.).