Для детей от 12 до 16 лет

• Квест «Урок Травологии»
Динамичный и веселый квест по мотивам книг о Гарри Поттере.

«Перед отъездом в Министерство магии профессор травологии Помона Стебль подготовила для своих учеников свежесрезанные травы для создания талисмана, который по традиции каждый ученик Хогвардса создает для привлечения удачи в новом учебном году. Но в этот раз надоедливый полтергейст Пивз, который славится своими шутками и издевками над учениками, утащил все необходимое для выполнения задания и разбросал по территории Хогвардса. Ребятам предоставляется уникальная возможность отправится на поиски пропавших ингредиентов для создания талисмана удачи, узнать тонкости и секреты Травологии, проявить смелость ведь некоторые ответы могут оказаться даже в Запретном лесу...». На протяжении всего квеста вместе с ребятами в команде будет "проводник", который не даст вам заблудиться, а так же есть 2 подсказки, которыми можно воспользоваться по желанию.

Стоимость 500 руб.

• Мастер-класс «Флорариум»
Это настоящая мини-оранжерея, где в стеклянные бокалы и вазы-шары высаживаются растения, украшенные различным декором, начиная от камней и заканчивая стразами и ракушками. Ребята получат сертификат и заберут флорариум ссобой!

Стоимость 600 руб.

Продолжительность 1 час.

• Мастер-класс "Составление Икебаны»
Это завораживающий процесс с японской тонкой философией, о правилах составления икебаны. Ребята своими руками соберут букеты и заберут их ссобой!

Стоимость 400 руб.

• Цикл лекций по ботанике
Цикл состоит из 5 занимательных и познавательных интерактивных лекций. Каждая лекция занимает 45 минут и состоят из двух частей:

- первая часть 25 минут лекция-семинар

- вторая часть 20 минут практического исследования на территории

дендропарка и оранжерейного комплекса.

Группа от 10 человек.

Стоимость цикла (5 лекций) 1500 руб.

Продолжительность 5 дней по 45 минут.

• Мастер-класс «Выделение ДНК из растительных клеток»
В ходе мастер-класса ребята смогут, ознакомиться с ролью ДНК в клетке, историей открытия и структурой. Самостоятельно смогут  провести выделение тотальной ДНК из различных тканей организма растений с использованием сорбентного метода в настоящей лаборатории!  Ребята узнаете что происходит на каждом этапе выделения. Полученные знания расширят кругозор и при необходимости помогут в дальнейшей работе в лаборатории.

Стоимость 1250 руб.

Продолжительность 3 часа.

• Мастер-класс «Выращивание растений в пробирке или микроклональное размножение»
Программа:

- Приготовление питательных сред для роста растений;

- Стерилизация органов и тканей растений;

- Посадка фрагментов растений на питательную среду в стерильных условиях;

По окончании занятия участник получает культуральный сосуд с высаженным им растением в виде небольшого участка ткани. В течении месяца можно наблюдать появление новых растений из небольшого фрагмента. По желанию участника можно приготовить среду для последующего роста новых растений с рекомендациями по пересадки в домашних условиях.

Стоимость 1000 руб.

Продолжительность 3 часа.

• Мастер-класс «Постановка ПЦР. Анализ получившихся фрагментов»
На этом этапе вы сможете научиться готовить ПЦР-смесь для дальнейшей постановки полимеразной цепной реакции. Поймёте принцип ПЦР и для чего он делается. Научитесь разделять полученные после ПЦР фрагменты  в агарозном геле при помощи электрофореза. И поверхностному анализу получившихся образцов.

Стоимость 1000 руб.

logo cchbc ru