90лет

Распродажа посадочного материала!
sagenci

Очень большой выбор деревьев и кустарников!
Снижение цен до 20 % на весь ассортимент.
Работаем без выходных!
Звоните по телефону:
8 (908)170-39-65
Прайс...

Международный День растений

1   18 мая 2013 года под эгидой Европейской Организации Биологии Растений (EPSO) пройдет второй Международный «День растений».

Первый Международный «День растений» состоялся в 2012 году, в его проведении приняли участие 39 стран Европы, которые подготовили и провели более 580 различных мероприятий, посвященных этому событию.

В 2013 году к проекту присоединилась Россия. Цель Международного «Дня растений» - вдохновить как можно больше людей в мире красотой растений, познакомить с важностью растений для пищевой промышленности, сельского хозяйства, садоводства, лесничества, для производства бумаги, древесины, химикатов, лекарств и др. Особое внимание будет посвящено роли растений в охране окружающей среды.

Международный «День растений» будет проведен в целом ряде крупных городов России. В г. Ростове-на-Дону мероприятия по случаю Международного Дня растений были проведены 14 мая 2013 г. в Ботаническом саду Южного федерального университета.

Программа праздника включала проведение для школьников бесплатных экскурсий по Ботаническому саду, мастер-класс по составлению букетов, презентации коллекций и экспозиций Ботанического сада, выставку флорариумов, выставку-продажу комнатных растений.

О праздновании в Ботаническом саду ЮФУ Международного дня растений телерадиокомпанией Дон-ТР был снят сюжет, который выйдет в эфир 14 мая 2013 г. в 19.40 на канале Россия 1 в программе Вести-Дон.

В праздновании Дня растений приняли участие около 200 школьников и учителей г. Ростова-на-Дону и Ростовской области.

В организации мероприятия активно участвовали сотрудники Ботанического сада ЮФУ:

Болгова И.И. – биолог

Жегулова И.В. – науч. сотр.

Пушкарев И.В. – программист

Русанова Т.И. – экскурсовод

Хлобыстов В.В. – зав. учебной лабораторией, ответственный за мероприятие

Шишлова Ж.Н. – ст. науч. сотр.

Шмараева А.Н. – ст. науч. сотр., ответственная за мероприятие

Зам. директора по информатизации                         Шишлова Ж.Н.