ДЕНЬ ВЫПУСКНИКА АКАДЕМИИ БИОЛОГИИ И БИОТЕХНОЛОГИИ ЮФУ 21 мая 2016

вкл. .

 15JtefnXAhA          21 мая в Ботаническом саду прошло мероприятие под названием "ДЕНЬ ВЫПУСКНИКА", на котором собрались выпускники и студенты академии Биологии и Биотехнологии.

              Встреча прошла в неформальной обстановке и дала нам возможность услышать о прошлом нашей академии от первых лиц. Многие выпускники являются частью самой академии, но перед нами предстали также люди, которых мы не знали до сегодняшнего дня. 
Из уст выступающих мы услышали много новой интересной информации, узнали больше не только об академии, но и о ЮФУ в целом. 
              На дне выпускника выступали нынешние студенты академии, заведующие кафедрами, бывшие студенты АБиБа. Именно поэтому мероприятие получилось познавательным и развлекательным. 
               После беседы со многими выпускниками, студенты почувствовали, что сделали правильный выбор, поступив именно в нашу академию.

Текст: Алена Пономаренко

                                                         МЫ - АБИБ, И О ПРОШЛОМ ПОМНИМ,
                                                            И В БУДУЩЕЕ ГОРДО ГЛЯДИМ!
                                                            БИОФАК, ТЫ В СЕРДЦЕ НАШЕМ, 
                                                            ALMA MATER НАШ - НОМЕР ОДИН!

                   Вчерашняя встреча выпускников Академии Биологии и Биотехнологии была наполнена теплыми словами, добрыми спорами о том, какая из наших естественнонаучных кафедр лучше, зажигательными танцами и теплыми песнями.

                   Хотелось бы поделиться этим, хотя бы через фотографии, через текст, дать вам прочувствовать то, что испытывал каждый, находящийся в актовом зале Ботанического Сада.

                   «Мы проходим череду всяких торжественных событий, - с приветственным словом выступил Айдаркин Е.К., - если вы помните, у нас было 80 лет биолого-почвенному факультету, потом 100 лет Варшавскому Университету, и теперь, в следующем году, 90 лет Ботаническому саду. Именно поэтому мы решили провести эту встречу здесь».

                    Галина Алексеевна рассказала свою историю жизни, связанную с биофаком: сначала здесь училась, а потом проработала на кафедре Физиологии Человека и Животных 53 года. Она ответила на вопрос о том, чего она ждет от Дня Выпускника такими добрыми словами:
— Жду встречу со своими сотрудниками, с которыми проработала много-много лет. Факультет для меня – родной дом. 

                      «Дорогие биологи, я считаю, что красота у биолога в душе. Никто так, как биологи, не понимает природу, не умеет ее ценить. Все мы работаем с вами очень честно, продуктивно и стараемся сделать по-максимому, как нас учили наши преподаватели, и я надеюсь, мы сможем научить этому и наших с вами студентов. Сегодня прекрасный майский день, природа радуется! Я вам желаю, чтобы вы в этот день порадовались вместе с нею, чтобы вы погуляли по территории нашего прекрасного ботанического сада, познакомились с оранжерейным фондом и получили воспоминания на всю жизнь» - закончила директор Ботсада Т.В. Вардуни.

                       Слушая это, мы, молодое поколение, представляли себя уже взрослыми, окруженными такими же студентами, как мы сейчас…

                      Текст: Наталья Анцупова.

                      Фото: Елена Верещак, Марина Глухова
 Наши партнеры

 enki лого горизонтальный       Logo Panorama       logo cchbc ru       image002         logo kuvalda Vins    horizontal gradient black     NF

Мы в соцсетях

i1
      ok2      Youtube