В Ботаническом саду ЮФУ откроется Народный экологический университет

фото31 апреля в 12.00 В Ботаническом саду ЮФУ пройдёт открытие Народного экологического университета. Организаторами университета стали общественная организация социально-экологического проектирования и защиты прав граждан на здоровую окружающую среду "Экоправо", Центр содействия экологическим инициативам "Экомост", Ботанический сад Южного федерального университета, при участии кафедры ЮНЕСКО-Кустои Донская публичная библиотека.

Первыезанятия «Детской экологической академии» начнутся в апреле. Сотрудники Ботанического сада и преподаватели ЮФУ – зоологи, экологи, ботаники, геологи –в интерактивной и игровой форме будут проводить занятия, на которых школьникисмогут познакомиться с окружающим миром, наблюдать за живой природой, смотреть познавательные фильмы, самостоятельно сажать растения и многое другое. Занятия будут проходить по возрастным группа по выходным дням в течение 4 часов.

Для детей с ограниченными возможностями здоровья создана особая программа «Цикл бабочки», которая будет направлена на развитие социальных навыков детей через конкретную практическую деятельность.

Для взрослых в Ботаническом саду открывается Школа садовников, в которой можно пройти курсы ландшафтного дизайна и изучить основы садоводства.

Открытие университета и первое занятие пройдут 1 апреля в 12:00 в Ботаническом саду Южного федерального университета (пер. Ботанический Спуск, 7, центральная усадьба).

Подробная информация и запись по телефону: Ирина Федоровна Черкашина 8(903) 435-44-59