Принимаем заказы на покупку безвирусного посадочного материала ягодных культур

вкл. .


  л2         

В лаборатории микроклонального размножения растений Ботанического сада методом культуры тканей in vitro размножаются качественные сорта ягодных культур, таких как малина, ежевика, малино-ежевичный гибрид, актинидия, земляника. Посадочный материал отличается отсутствием патогенных бактерий и грибковых заболеваний. 
                                                                                                                                                                                              В процессе производства саженцев сотрудники особое внимание уделяют сортосоответствию. Растения, полученные в условиях in vitro, проходят этап адаптации в теплицах ботанического сада и реализуются в кассетах и контейнерах разного объема. Данная продукция предназначена к высадке в открытый грунт.                                                        
Кроме плодовых культур в лабораториях ботанического сада готовится материал для озеленения городской среды: уже успешно получены и высажены в открытый грунт мужские экземпляры тополя. Значение тополя в озеленение городской территории трудно переоценить, т.к. среди лиственных деревьев именно тополь выделяет больше кислорода и фитонцидов. Выделяемые фитонциды значительно ослабляют, а в некоторых случаях полностью подавляют действие болезнетворных начал в окружающей среде.
Тополевые насаждения содействуют очищению воздуха от пыли и препятствуют ее дальнейшему распространению. Одновременно с пылью поглощаются вредные газы. Фильтрующая роль насаждений объясняется тем, что часть газов поглощается в процессе фотосинтеза, при этом обогащается воздух кислородом в большем количестве, чем многими древесными породами. 
Но теперь проблема тополиного пуха, который в огромном количестве появляется при плодоношении именно женских экземпляров тополя может быть решена.

Телефон для заказов посадочного материала ягодных культур +7(863) 227-57-21 


 Наши партнеры

 enki лого горизонтальный       Logo Panorama       logo cchbc ru       image002         logo kuvalda Vins    horizontal gradient black     NF

Мы в соцсетях

i1
      ok2      Youtube