Праздник древонасаждения 2014

вкл. .

1812 апреля 2014 года в Ботаническом саду Южного федерального университета состоялся Праздник древонасаждения.

В этом году мы решили немного изменить формат мероприятия, сделав акцент не на посадку деревьев, а на уход за саженцами прошлого года – ив, кленов, туй, кустарников. Гостям было предложено окапать и полить растения, а сделать грамотно это не так просто и быстро, как думали многие. Но все очень старались и под руководством сотрудников сада справились с задачей отлично.

Погода была замечательной. Обещанный синоптиками дождь не пошел, и было достаточно прохладно, чтобы испугать тех многочисленных посетителей, которые приходят в ботанический сад прежде всего развлечься и по достоинству оценить тех, кто не дрогнул перед пасмурным утренним холодом и пожертвовал своим выходным днем. Наградой им стала вкуснейшая каша и чай от полевой кухни (ребятам отдельная благодарность!!!) и замечательное настроение.
Также в этот день на территории Ботанического сада под руководством специалистов были высажены саженцы деревьев и кустарников, выращенных в интродукционном питомнике Ботсада. Ботанический сад выражает признательность руководству Южного федерального университета и администрации Железнодорожного района за помощь в организации праздника и всем участникам праздника за проявленные энтузиазм, активность, творческий подход.

Фотоотчет

 

 Наши партнеры

 enki лого горизонтальный       Logo Panorama       logo cchbc ru       image002         logo kuvalda Vins    horizontal gradient black     NF

Мы в соцсетях

i1
      ok2      Youtube