Проект Ботанического сада победил в конкурcе Фонда целевого капитала ЮФУ "Проект года 2015"

На конкурс было подано 14 заявок из 12 подразделений Южного федерального университета от творческих коллективов сотрудников, студентов, аспирантов.

Ботанический сад представил проект "Геоинформационная модель растительности Приазовской степи ботанического сада ЮФУ". Члены конкурсной комиссии отметили высокий уровень заявки, качество составления концепции, плана и сметы проекта, актуальность предложенной концепции продвижения бренда Южного федерального университета и Фонда целевого капитала ЮФУ, квалификация команды исполнителей.

Как сказал руководитель проекта Павел Дмитриев: "Наша работа позволит подчеркнуть научный, образовательный, природоохранный,
инновационный, и особенно, социо-культурный потенциал ботанического сада ЮФУ".