Проводы зимы в Ботаническом саду

Всю неделю в Ботаническом саду дети и взрослые праздновали масленицу – любимый народный праздник, который всегда сопровождается гуляниями, забавами и развлечениями. Проводы зимы проходили весело, шумно и интересно. Гости сада играли в игры, участвовали в конкурсах, отгадывали каверзные загадки Бабы Яги, пели частушки. Всех молодцов и умниц, которых было абсолютное большинство ждали вкуснейшие блины с ботаническим чаем. Затем наша экскурсовод Татьяна Ивановна встречала гостей в оранжерее, где можно встретить тропические и субтропические растения и узнать их историю. Потом ребята делали сувенир своими руками - чучело масленицы, наряжали ее в наряды.
А в финале программы наша прекрасная Весна, а по совместительству студентка 3 курса Южного федерального университета Ирина Берникова под громкие аплодисменты и заклинание "Зима уходи, весна приходи" отпускала шарики с волшебном солнцем.
Приглашаем всех желающих проводить зиму 18 февраля в 14.30 в последний день Масленицы. запись по телефону 8 905 452 80 29.