Ботанический сад Южного федерального университета получил статус особо охраняемой природной территории федерального значения

бс Министерство природных ресурсов и экологии России присвоило Ботаническому саду Южного федерального университета статус особо охраняемой природной территории (ООПТ) федерального значения "Ботанический сад Южного федерального университета".

Федеральный статус позволит Ботаническому саду ЮФУ участвовать в федеральных программах, грантах и конкурсах.

В соответствии с новым статусом на территории ботанического сада будет предусмотрен определённый режим охраны и посещений территории.