На базе Ботанического сада Южного федерального университета пройдёт III Международный Фестиваль ландшафтного искусства и флористики «ЮЖНЫЕ ГОРОДА ЛЮДЯМ-2019»

15-19 мая 2019 года при поддержке Правительства Ростовской области состоится одно из самых ярких событий в культурной жизни Юга России – III Международный Фестиваль ландшафтного искусства и флористики «ЮЖНЫЕ ГОРОДА ЛЮДЯМ-2019».
Местом проведения Фестиваля был выбран Ботанический Сад ЮФУ.

Организаторы фестиваля
Центр компетенций по развитию городской среды
Южный Федеральный Университет
РОСА ГРУПП
АНО Южные города людям

Цель фестиваля
1  Повышение уровня культуры ландшафтного искусства и флористики, а также увеличение экологической грамотности посетителей и участников фестиваля в рамках конкурсов садов, мастер-классов, семинаров и конференции.

2 Привлечение авторитетных лиц: зарубежных и российских ландшафтных дизайнеров, архитекторов, членов департаментов благоустройства городов, а также представителей питомников декоративных культур Европы и России, для участия в работе компетентной команды спикеров и жюри фестиваля, с целью обмена опыта, повышения уровня конкурсантов и оценок их работ.
3  Оказание помощи в восстановлении уникального объекта города Ростова-на-Дону – Ботанического сада ЮФУ.
4  Аккумулирование внимания широких масс населения и профессионалов ландшафтной отрасли на остром вопросе озеленения южных городов.

Приглашаем к участию в Фестивале-2019
- Профессионалов ландшафтной индустрии
- Архитектурные и дизайнерские сообщества
- Начинающих ландшафтных дизайнеров
- Студентов и школьников профильных учебных заведений
- Коммерческие и некоммерческие организации
- Сотрудников ЖКХ и озеленителей муниципальных образований
- Всех желающих, неравнодушных к вопросу озеленения, благоустройства и
экологии своего края.

Объединив усилия, мы сможем сделать наши города процветающими, а окружающий мир – комфортным!

Программа конференции «Комфортная среда – красивая среда»

План программы фестиваля