Ботанический сад ЮФУ стал площадкой для обучения донских учителей

12 февраля 2019 года Ботанический сад ЮФУ стал площадкой для обучения слушателей курсов повышения квалификации среди представителей института общественного управления природоохранной и экотуристской деятельностью на особо охраняемых природных территориях. На открытии присутствовал Министр экологии и природных ресурсов РО Михаил Валерьевич Фишкин. Педагоги познакомились с коллекциями Ботанического сада, послушали лекцию с.н.с. А.Н. Шмараевой о создании и поддержании на базе Ботанического сада уникального питомника краснокнижных растений. Единственный в стране, питомник является "живой" Красной книгой региона. Ботанический сад ЮФУ очень ценит многолетнюю дружбу и сотрудничество с Министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области и надеется на расширение проектов и реализацию совместных планов по развитию питомника краснокнижных растений.

Видео канала ДОН 24

лого горизонтальный       Logo Panorama       logo cchbc ru