В Ботаническом саду обсудили вопросы экологии и здоровья человека

27 мая в Ботаническом саду прошла Межвузовская научно-практическая конференции "Экология и здоровье человека" с участием студентов и преподавателей Ростовского медицинского университета и Южного федерального университета.

Организаторами мероприятия выступили кафедра физиологии человека и животных Академии биологии и биотехнологии (доцент Елена Беликова) и кафедра медицинской биологии и генетики РостГМУ Минздрава России (профессор Татьяна Колмакова).
Участниками дискуссии стали студенты 1,2 курсов Педагогического направления обучения ЮФУ, а также студенты 1 курса лечебного и педиатрического факультетов, учебного военного центра и факультета подготовки иностранных граждан РостГМУ.
Представленные доклады и их обсуждение осуществлялось по нескольким направлениям: влияние экологических факторов на здоровье населения страны и, в частности, Ростова-на-Дону, современные методы токсикологических исследований воды, почвы, воздуха; медико-гигиенические аспекты в области охраны здоровья и межведомственное взаимодействие организаций и учреждений в формировании здоровья населения; взаимодействие педагогов и медиков в формировании основ здорового образа жизни и предупреждение распространения различных заболеваний.