Подписано соглашение о сотрудничестве между научными и образовательными учреждениями Беларуси и России

Фото 2   На Международной конференции молодых ученых «Лесные ресурсы – Белорусское Полесье», посвященной 90-летию НАН Беларуси и Году малой родины, которая состоялась в Институте леса НАН Беларуси (г. Гомель) с 24 по 27 сентября, было подписано соглашение о сотрудничестве между Институтом леса Национальной академии наук Беларуси (г. Гомель, Республика Беларусь) и Ботаническим садом Академии биологии и биотехнологии Южного федерального университета (г. Ростов-на-Дону, Россия). В рамках конференции был представлен доклад «Анализ популяционно-генетической структуры Ростовской метапопуляции дуба черешчатого на основе RAPD-анализа» научного сотрудника Ботанического сада Чохели Василия Александровича, в котором были отражены выводы о популяционно-генетической структуре древостоев дуба черешчатого на территории Ростовской области, полученные в ходе диссертационного исследования на соискание ученной степени кандидата биологических наук.

logo cchbc ru
         лого горизонтальный